Такими движениями ребенок сообщает о своих потребностях. К примеру, резкие толчки могут сигнализировать о неудобном положении, а в отдельных случаях мама сменит позу, малыш ответит благодарным проглаживанием.

Вот еще одинешенек занимательный эксперимент. Американские психологи составили программу, которая предусматривала общение с не родившимся пока что младенцем с помощью различных перестукиваний. Потом рождения малыши из контрольной группы прошли обследование. Выяснилось, что они находились в более тесном эмоциональном контакте с родителями, были активнее, лучше развивались в отличие от детей, с которыми родители до рождения не общались. Не правда ли, лучшие результаты? Может быть, вы тоже захотели пообщаться со своим малышом?

Итак, примите удобную позу, расслабьтесь. А в данные момент расскажите своему солнышку, какой он примечательный, как вы ждете и любите его. Договоритесь, каким образом он выразит личное вселенная, и как будет протестовать. Попросите малыша сказать „да» немножко однажды — для убедительности. В настоящее время попросите кроху показать, как он будет говорить „нет». Запомните свои ощущения!