Итак, у вашего малыша вылезли зубы, он самостоятельно грызет, ест все подряд, и теперь пришло время ухаживать за ними, ведь до 6-7 лет эти зубки будут украшать его улыбку, пока не сменятся коренными.

Вы должны приобрести для вашего малыша специальную детскую щетку и зубную пасту. Не используйте ни в коем случае взрослую пасту, т.к в ней содержится много фтора и вкусовых добавок, которые могут навредить и отпугнуть ребенка от чистки зубов. Детские зубные пасты обычно пахнут вкусно, украшены всевозможными зверьками, чтобы малышу было веселее чистить зубки.

Когда вы будете учить малыша, первое время становитесь рядом с ним и показывайте ему элементарные движения «вверх-вниз» , «влево-вправо», следите чтобы он не ел пасту, не засунул щетку слишком глубоко в ром, и, чтобы не было рвотных рефлексов. Желательно первое время не оставлять малыша одного, если у вас нет времени, то берите его с собой в ванную на утренние процедуры. И ему и вам будет удобно.

Чистить зубы рекомендуем два раза в день — утром и вечером.

Во избежание всевозможных проблем с зубами, уменьшите до минимума потребление сладкого. Если же все-таки ребенок просит сладкое, то хорошо подумайте, покупать ему очередную «загогулину» или нет, потому как, состав данной конфетки весьма подозрителен, да и к тому же молочные зубы предрасположены потемнению, к налетам.
Лучше угостите малыша йогуртом, который намного полезнее чупа-чупса, или же яблоком.

Пусть ваши детки будут здоровы!