Выбрать пустышку достаточно просто. Они бывают лишь разного материала, и, соответственно формы. Силиконовые и латексные; круглые и плоские, а еще и в форме женского соска. Трудно сказать, какая подойдет вашему малышу, возможно и любая, а возможно вам придется предлагать несколько видов, и малыш сам выберет.
Но, что нужно учитывать, какие факторы, чтобы выбрать правильно пустышку? Вот и разберемся.

Все пустышки делятся на возрастные группы. И это ясно, ведь грудничок вряд ли сможет сосать пустышку годовалого ребенка, и, наоборот. Поэтому первое, на что вы должны обратить внимание — на возраст, к которому принадлежит пустышка.

Если вы не знаете, какая пустышка подойдет вашему малышу — возьмите разные по форме и по материалу пустышки. Силиконовые пустышки, по моим наблюдениям, более плоские, и как многие говорят способствуют правильному прикусу. А вот латексные больше похожи на натуральную форму соска, и многим детям это больше нравится. Поэтому есть смысл взять две пустышки из разного материала.

Итак, покупайте пустышки по возрасту, и те, которые подходят малышу. Не забывайте, что нужно менять пустышки, сразу же после того, как малыш перешел в другую возрастную категорию.

Надеемся наши советы помогут в выборе пустышки!